Бакалавр

Алматинская академия МВД Республики Казахстан имени Макана Есбулатова является одним из ведущих учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан

Академия готовит специалистов по направлениям «Правоохранительная деятельность»; «Обеспечение кибербезопасности», «IT-криминалистическое обеспечение деятельности ОВД»,«Информационные системы и технологии».

Наше учебное заведение специализируется на подготовке специалистов по нескольким направлениям: для подразделений осуществляющих оперативно-розыскнуюдеятельность, обеспечивающих кибербезопасность, IT- криминалистическое обеспечение деятельности ОВД,а также технические направления – в области информационных систем (базы данных).

Преимущества обучения в Алматинской академии:

-зачисление и обучение на основании государственного заказа. Проживание в благоустроенном общежитии, обучение в современных аудиториях оборудованных современной техникой, получение стипендии, обеспечение питанием, вещевым довольствием, медицинское обслуживание, бесплатные спортивные секции (тренажерный и борцовский залы, а также боксерский ринг, отвечающий олимпийским стандартам), бесплатный проезд (поездом) к месту проживания и обратно;

— срок обучения по очной форме приравнивается к прохождению срочной воинской службы;

— каждый выпускник окончивший полный курс обучения будет 100% трудоустроен;

— по завершению обучения выпускникам выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации «Бакалавр Национальной безопасности и военного дела» и «Бакалавр в области Информационно-коммуникационных технологий», а также присваивается специаль ное звание «лейтенант полиции».

На учебу в Алматинскую академию по программам бакалавриата принимаются граждане Республики Казахстан, имеющие среднее образование, достигшие шестнадцатилетнего возраста.

Необходимо:

— в период с февраля по май, поступающему необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства, либо зайти на сайт Алматинской академии https://alpolac.edu.kz/ по ссылке прямого набора для оформления соответствующих документов.ЕНТ необходимое для поступления будет проходить с мая по июль текущего года.

Для поступающих на обучение по образовательной программе «Правоохранительная деятельность», «Обеспечение кибербезопасности», «IT-криминалистическое обеспечение деятельности ОВД»можно выбрать два профильных предмета в любой вариации (кроме творческого экзамена)

Дляпоступающих на обучение по образовательным программам «Информационные системы и технологии» должны быть выбраны два профильных предмета 1. «Математика» и 2. «Физика».

Для участия в конкурсе необходимо набрать не менее 50 баллов, в т.ч. не менее 5 баллов по каждому предмету, при этом «Грамотность чтения и математическая грамотность» пороговый балл не менее 3 балов.

Лица, успешно прошедшие ЕНТ, медицинское освидетельствование, будут приглашены в Алматинскую академию МВД для участия в конкурсе в соответствии с баллами ЕНТ, с учетом результатов медицинских и физических показателей.

Лица, прошедшие срочную воинскую службу в рядах Национальной гвардии Республики Казахстан, набравшие пороговый уровень баллов по установленным для кандидатов требованиям, набравшие 100 и выше баллов по результатам ЕНТ, мастера спорта, дети сотрудников полиции погибших при исполнении зачисляются вне конкурса.

Более подробную информацию Вы можете узнать на сайте Алматинской академии МВД или по телефонам:

+7-708-765-01-17 (WhatsApp) капитан полиции Тургунбаева Альбина Маратовна; +77071998018 полиция капитаны Ерболатқызы Бота;  +7-775-930-55-88 (WhatsApp) старший лейтенант полиции Бейлқызы Мадина.

ОТБОР КАНДИДАТОВ ПО ФИЗИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ ПРОВОДИТСЯ ИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫПОЛНЕНИЯ СПОРТИВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ:

1. Бег на 100 метров (юноши, девушки);
2. Бег (кросс) на 1000 метров (юноши, девушки);
3. Подтягивание на высокой перекладине (юноши);
4. Подъем туловища из положения лежа на спине в течение 1 мин. (девушки).

Нормативы по физической подготовке для кандидатов в специальные учебные заведения МВД

Для юношей

№Наименование                                      Оценка
отличнохорошоудовлетворительно