ДОКТОРАНТУРА

Алматинской академии МВД Республики Казахстан

имени Макана Есбулатова о приеме документов

в докторантуру факультета послевузовского образования на 2024 год

Правила приема в докторантуру факультета послевузовского образования Алматинской академии МВД Республики Казахстан имени М. Есбулатова регламентируются приказом Министра внутренних дел Республики Казахстан от 13 января 2016 года № 24 «Об утверждении Правил приема на обучение в специальные учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан, реализующие образовательные программы послевузовского образования».

В докторантуру факультета послевузовского образования принимаются сотрудники, военнослужащие органов внутренних дел, окончившие научно-педагогическую магистратуру (выпускники профильной магистратуры при наличии свидетельства об освоении образовательной программы педагогического профиля) и имеющие степень «магистр национальной безопасности и военного дела» по образовательной программе «7М12301, 7М12302 – Правоохранительная деятельность», «магистр юридических наук», практический стаж работы в правоохранительных органах или научно-педагогический стаж не менее трех лет.

Прием в докторантуру факультета послевузовского образования осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных экзаменов. Пересдача вступительных экзаменов не допускается. Нормативный срок обучения составляет три года. Форма обучения очная.

Кандидатам на учебу в докторантуру факультета послевузовского образования, необходимо подать рапорт на имя своего руководителя (заместителя министра внутренних дел, руководителя ДП, ДП на транспорте, ДУИС, учебного заведения МВД). Для отбора кандидатов на учебу в докторантуру факультета послевузовского образования по месту их службы создается отборочная комиссия, которая принимает решение о направлении кандидата на обучение в докторантуру.

На кандидатов на учебу в докторантуру факультета послевузовского образования кадровые службы направляют в Алматинскую академию следующие документы:

Для кандидатов на обучение необходимо:

1. личное дело (после зачисления на учебу);
  2. учебное дело, которое содержит:

-рапорт кандидата на учебу в произвольной форме;

-служебную характеристику и аттестационный лист за последний период службы;

-копию протокола отборочной комиссии о направлении на учебу;

-личный листок по учету кадров;

-копию документа, удостоверяющего личность;

-копию документа об образовании;

-шесть фотографий размером 3х4 сантиметров;

-обоснование планируемого диссертационного исследования, согласованное с предполагаемым -отечественным или зарубежным научным консультантом;

-копию сертификата о сдаче тестов по иностранному языку (в случае их наличия);

-список научных и научно-методических работ (в случае их наличия).

Вступительные экзамены:

1. По иностранному языку (по выбору английский, немецкий, французский).
  2.  По профилю группы образовательных программ для поступающих в докторантуру
    (в Алматинской академии) проводятся в объеме образовательных программ предыдущего уровня образования в устной форме.

По иностранному языку проводятся Национальным центром тестирования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в пунктах проведения вступительных экзаменов по иностранному языку, определяемых Министерством образования и науки Республики Казахстан.

К экзамену по профилю группы образовательных программ допускаются кандидаты, набравшие не менее 30 баллов по иностранному языку.

• Собеседование.

Пересдача вступительных экзаменов не допускается.

«8D12302 – Противодействие киберпреступности» (.doc) — скачать

«8D12301 – Правоохранительная деятельность» (.doc) — скачать